任清远市委书记、市人大常委会主任

2017-05-09 12:16

  2008年02月,任清远市委书记。

  1991年06月,任广东省税务局税务稽察队副队长、队长;

  2008年03月至2011年10月,任清远市委书记、市人大常委会主任。

  1990年08月,任广东省税务局流转税管理处副处长;

  1995年05月,任广东省地方税务局副局长、党组成员

  1990年02月,任广东省税务局处所税治理处副处长;

  2004年04月,任中共清远市委副书记,代市长;

  2011年11月,任广东省农业厅党组书记兼副厅长。

  1993年03月,任广东省税务局打算会计处处长

  责编:贾雯帆

  1974年12月,在广州军区独破坦克二团、五十五军坦克团高炮连先后任兵士、班长、排长、副政治指点员、连长、政治领导员;

  陈家记,男,汉族,1954年8月生,广东省廉江市人。原任中共广东省清远市委书记、市人大常委会主任。

  1998年06月,任广东省地方税务局副局长、党组副书记

  2004年04月,任中共清远市委副书记、市长。

  1984年03月,在广东省税务局先后任科员、副科长、办公室副主任

  1994年07月,任广东省地方税务局规划财务处处长;

  据广东省纪委新闻:广东省人大常务委员会委员、财经委主任委员陈家记涉嫌重大违纪,正在接收组织考察。(广东省纪委)、